Мастер-классы
Концерт «На лёгкой волне» 5 июля
5 июля (воскресенье) 2026 г. в 16:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится концерт «На лёгкой волне».
Не пропустите концерт дуэта «Canto bene»! Концерт станет настоящим праздником для всех любителей музыки.
Игорь Тавровский — оперный и эстрадный певец, преподаватель с богатым опытом и впечатляющими достижениями. Он — лауреат множества международных конкурсов и фестивалей, победитель конкурса имени Галины Вишневской в 2003 году, обладатель грантов Израильского Института Вокальных Искусств «Sammer Programs» и Метрополитен Опера (Нью–Йорк). Игорь Тавровский выступал в качестве солиста в израильских музыкальных театрах и оркестрах, участвовал в мировых оперных премьерах в Израиле и Италии. В данный момент является директором Драматического театра города Шахты.
Голос Игоря Тавровского — это истинный образец итальянского бельканто, сила которого заставляет зал затаить дыхание, а звучание поражает диапазоном – от мощной бархатной глубины до ослепительно ярких высоких нот. Каждое произведение — это история, рассказанная с безупречной техникой и страстью. Это не просто пение — это магия, рожденная на стыке таланта и титанической работы.
Елена Николаева — талантливая пианистка и композитор, лауреат различных конкурсов, член Союза композиторов России, директор Детской музыкальной школы имени П.И.Чайковского города Новочеркасска.
Будучи продолжателем фортепианной «школы» Генриха Нейгауза, игру Елены Николаевой отличает блестящее мастерство, эмоциональная образность, смысловая содержательность, живая выразительность, исключительно тонкая и глубокая интерпретация музыкальных произведений.
Прозвучат известные неаполитанские песни, хиты джазовой музыки и популярной советской эстрады.
Насладитесь изысканным калейдоскопом жанров.
Страсть Неаполя: завораживающие неаполитанские песни, где солнце Италии растворяется в каждом аккорде.
Блеск оперетты: искромётные арии, наполненные изяществом и лёгкостью, словно шампанское.
Огненное танго: ритмы, в которых бьётся сердце, а каждый пассаж — история любви и желания.
Свобода джаза и эстрады: лёгкость, уносящая прочь от повседневности.
Легенды голоса: знаменитые песни из репертуара Фрэнка Синатры и Муслима Магомаева — мост между эпохами, звучащий с мощью и пронзительной нежностью.
Музыканты подарят вам незабываемые эмоции от общения с популярной музыкой.
Не упустите шанс обогатить свой внутренний мир и получить эстетическое удовольствие!
*В программе возможны изменения
Стоимость: 800 руб.
Билеты можно приобрести в музее или на сайте, в том числе и по Пушкинской карте.
Возраст: 6+
Ростов–на–Дону, пр. Чехова, 60
Тел. 266–45–14, +7–918–850–01–41
#ромии #концерты@romii_rnd #ромииконцерт
#концерт #афиша #выходные #классика #музыка #романс #концертыростов #пушкинскаякарта