Мастер-классы
Мастер–класс по японской живописи тушью суми–э «Рыбки в пруду» 8 ноября
8 ноября (суббота) 2025 г. в 11:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится мастер–класс по японской живописи тушью суми–э «Рыбки в пруду».
Ноябрь в Японии — сезон «охоты за красными кленовыми листьями». Момидзигари — это как ханами весной. Только осенью наслаждаются красотой листопада. В этой работе попробуем передать атмосферу осеннего пруда, спокойствие которого лишь изредка нарушают опадающие кленовые листья.
На мастер–классе создадим работу с помощью азиатской туши на рисовой бумаге. А также изучим несколько специальных приёмов для изображения воды и листьев.
Каждый участник сможет подписать свою работу в восточной манере —красной печатью.
Мастер–класс для детей от 6 лет и взрослых.
Занятие проведёт художник в стиле японской живописи тушью, Потапова Екатерина Валерьевна. Творческое имя Ki Ho (輝宝, яп. «Сияющее сокровище»).
Продолжительность занятия: 2,5 часа.
Все материалы входят в стоимость билета.
Стоимость: 1500 руб.
Количество мест ограничено, запись по телефону обязательна.
Whatsapp: 8(951) 836–05–92
Текст и фото: Потапова Е.В.
г. Ростов–на–Дону, пр. Чехова, 60
Тел.: 8 (863) 266–45–14
#ромии #афиша #мастеркласс #занятия #выходные #япония #ростовнадону #обучение #графика #иероглифы #творчество #роспись #мастер_класс