Концерты
Прошло творческое занятие «Рассказ «Морское путешествие» к 330–летию Военно‑морского флота
С 21 по 24 июля 2026 г. в период каникул в Ростовском областном музее изобразительных искусств проводились мероприятия художественно–эстетической направленности для детей — восьмая неделя каникул «Книжная вселенная».
Во вторник, 21 июля, день был посвящен теме «Литературные путешественники».
В этот день проходили мероприятия для детей:
– Викторина «В путь за героями!»
– Пешеходная экскурсия в Донскую государственную публичную библиотеку
– Творческое занятие: «Рассказ «Морское путешествие» в ИОЦ «Русский музей. Виртуальный филиал»
Творческое занятие было приурочено к 330–летию Военно‑морского флота России и посвящено морскому пейзажу на примере произведений великого художника–мариниста Ивана Айвазовского.
Картины морских сражений Айвазовского стали летописью подвигов русского военно–морского флота. Ребята познакомились с творчеством известного мариниста, посмотрев фильм «Иван Айвазовский» из медиатеки Русского музея. Зрителям было показано, что море можно изобразить по–разному в зависимости от состояния природы: штиль, лёгкое волнение, шторм, буря. Участники занятия увидели, что в каждой работе мастер особое внимание уделяет не только изображению водной стихии, но и небу — оно задаёт настроение всему пейзажу. Затем ребята создали свои неповторимые морские пейзажи.
г. Ростов–на–Дону, пр. Чехова, 60
201–39–82, 266–45–14
#ромии #ромии_детям #каникулы #мастер_класс #творческие_занятия #летние_каникулы
#коллекцияврм #Виртуальный_Русский_музей #виртуальный_филиал
#ромии_врм
#ДеньВМФ_МЦРМ